Home Comissões Comissões – 2019

Comissões – 2019

8 min read
0

 

COMISSÃO DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, ABASTECIMENTO E DESENVOLVIMENTO RURAL
Titulares Suplentes
Beto Faro (PA)

Frei Anastácio (PB)

João Daniel (SE)

Marcon (RS)

Valmir Assunção (BA)

Zé Carlos (MA)

 

Airton Faleiro (PA)

Bohn Gass (RS)

Carlos Veras (PE)

Célio Moura (TO)

COMISSÃO DA INTEGRAÇÃO NACIONAL E DESENVOLVIMENTO REGIONAL E AMAZÔNIA – CUMULATIVA
Titulares Suplentes
Airton Faleiro (PA)

José Ricardo (AM)

Paulo Guedes (MG)

Célio Moura (TO)

Frei Anastácio (PB)

João Daniel (SE)

COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E CIDADANIA
Titulares Suplentes
Alencar Santana Braga (SP)

José Guimarães (CE)

Maria do Rosário (RS)

Nelson Pellegrino (BA)

Patrus Ananias (MG)

Paulo Teixeira (SP)

 

Erika Kokay (DF)

Odair Cunha (MG)

Pedro Uczai (SC)

Reginaldo Lopes (MG)

Rubens Otoni (GO)

Rui Falcão (SP)

Zeca Dirceu (PR)

 

COMISSÃO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA, COMUNICAÇÃO E INFORMÁTICA
Titulares Suplentes
Margarida Salomão (MG) Alencar Santana Braga (SP)

Beto Faro (PA)

Natália Bonavides (RN)

Rui Falcão (SP)

COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR
Titulares Suplentes
Célio Moura (TO)
COMISSÃO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, INDÚSTRIA E COMÉRCIO
Titulares Suplentes
Helder Salomão (ES)

Vander Loubet (MS)

Zé Neto (BA)

Enio Verri (PR)

José Ricardo (AM)

COMISSÃO DE DESENVOLVIMENTO URBANO
Titulares Suplentes
Afonso Florence (BA)

José Ricardo (AM)

Luizianne Lins (CE)

Marília Arraes (PE)

Waldenor Pereira (BA)

Zé Carlos (MA)

 

COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS E MINORIAS
Titulares Suplentes
Carlos Veras (PE)

Erika Kokay (DF)

Helder Salomão (ES) – Presidente

Padre João (MG)

 

Frei Anastácio (PB)

Patrus Ananias (MG)

Rogério Correia (MG)

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO
Titulares Suplentes
 

Natália Bonavides (RN)

Pedro Uczai (SC)

Professora Rosa Neide (MT)

Reginaldo Lopes (MG)

Rejane Dias (PI)

Waldenor Pereira (BA)

Zeca Dirceu (PR)

 

Alencar Santana Braga (SP)

Helder Salomão (ES)

José Guimarães (CE)

Margarida Salomão (MG)

Maria do Rosário (RS)

Marília Arraes (PE)

Patrus Ananias (MG)

COMISSÃO DE CULTURA – CUMULATIVA
Titulares Suplentes
Airton Faleiro (PA)

Benedita da Silva (RJ) – Presidenta

Luizianne Lins (CE)

Maria do Rosário (RS) – 1ª Vice

Rubens Otoni (GO)

Waldenor Pereira (BA)

Erika Kokay (DF)

Margarida Salomão (MG)

Paulo Teixeira (SP)

COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO FINANCEIRA E CONTROLE
Titulares Suplentes
Jorge Solla (BA)

Padre João (MG)

COMISSÃO DE FINANÇAS E TRIBUTAÇÃO
Titulares Suplentes
 

Enio Verri (PR)

Gleisi Hoffmann (PR)

Rui Falcão (SP)

 

Afonso Florence (BA)

Assis Carvalho (PI)

COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL
Titulares Suplentes
Nilto Tatto (SP) Airton Faleiro (PA)

Frei Anastácio (PB)

 

COMISSÃO DE MINAS E ENERGIA
Titulares Suplentes
Airton Faleiro (PA)

Padre João (MG)

Rubens Otoni (GO)

 

Carlos Zarattini (SP)

Vander Loubet (MS)

COMISSÃO DE RELAÇÕES EXTERIORES E DEFESA NACIONAL
Titulares Suplentes
Arlindo Chinaglia (SP)

Carlos Zarattini (SP)

Henrique Fontana (RS)

Odair Cunha (MG)

Paulão (AL)

Alexandre Padilha (SP)

Benedita da Silva (RJ)

Rui Falcão (SP)

Zé Carlos (MA)

Zeca Dirceu (PR)

 

COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA E COMBATE AO CRIME ORGANIZADO – CUMULATIVA
Titulares Suplentes
Nelson Pellegrino (BA)

Paulo Teixeira (SP)

Rui Falcão (SP)

Airton Faleiro (PA)

Reginaldo Lopes (MG)

Zé Neto (BA)

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA – CUMULATIVA
Titulares Suplentes
Erika Kokay (DF) – 1ª Vice

Leonardo Monteiro (MG) – Presidente

 

Alencar Santana Braga (SP)

Luizianne Lins (CE)

Maria do Rosário (RS)

Patrus Ananias (MG)

Pedro Uczai (SC)

 

COMISSÃO DE SEGURIDADE SOCIAL E FAMÍLIA
Titulares Suplentes
Alexandre Padilha (SP)

Assis Carvalho (PI)

Benedita da Silva (RJ)

Jorge Solla (BA)

Marília Arraes (PE)

 

Arlindo Chinaglia (SP)

Erika Kokay (DF)

Henrique Fontana (RS)

Rejane Dias (PI)

COMISSÃO DO TRABALHO, DE ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇO PÚBLICO
Titulares Suplentes
Bohn Gass (RS)

Erika Kokay (DF)

Rogério Correia (MG)

Vicentinho (SP)

Carlos Veras (PE)

Leonardo Monteiro (MG)

Nelson Pellegrino (BA)

COMISSÃO DE TURISMO
Titulares Suplentes
José Airton (CE)

Paulo Guedes (MG)

Vander Loubet (MS)
COMISSÃO DE VIAÇÃO E TRANSPORTES
Titulares Suplentes
Paulo Guedes (MG) José Airton (CE)

Zé Neto (BA)

COMISSÃO DE ESPORTE
Titulares Suplentes
Zé Neto (BA) Airton Faleiro (PA)
COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DAS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA
Titulares Suplentes
Alexandre Padilha (SP)

Rejane Dias (PI)

Erika Kokay (DF)

Rubens Otoni (GO)

COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DAS MULHERES
Titulares Suplentes
Gleisi Hoffmann (PR)

Luizianne Lins (CE)

Vicentinho (SP)

Benedita da Silva (RJ)

Erika Kokay (DF)

Marília Arraes (PE)

COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DOS IDOSOS
Titulares Suplentes
Alexandre Padilha (SP)

Reginaldo Lopes (MG)

Rubens Otoni (GO)

 

 

Carregar mais notícias
Comments are closed.

Vejam também

Projeto susta ato do Executivo que reclassifica nível de toxicidade de agrotóxicos

O Projeto de Decreto Legislativo 616/19 pretende tornar sem efeito o ato do Ministério da …