Home Comissões Comissões – 2018

Comissões – 2018

8 min read
0

 

COMISSÃO DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, ABASTECIMENTO E DESENVOLVIMENTO RURAL
Titulares Suplentes
Beto Faro (PA)

Josias Gomes (BA)

Marcon (RS)

Valmir Assunção (BA)

Zé Carlos (MA)

Bohn Gass (RS)

João Daniel (SE)

Padre João (MG) 

Vander Loubet (MS) 

COMISSÃO DA INTEGRAÇÃO NACIONAL E DESENVOLVIMENTO REGIONAL E AMAZÔNIA – CUMULATIVA
Titulares Suplentes
Angelim (AC)

João Daniel (SE)

Zeca do PT (MS)

João Daniel (SE)

Zé Geraldo (PA)

COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E CIDADANIA
Titulares Suplentes
José Mentor (SP)

Marco Maia (RS)

Maria do Rosário (RS)

Nelson Pellegrino (BA)

Patrus Ananias (MG)

Paulo Teixeira (SP)

Valmir Prascidelli (SP)

Wadih Damous (RJ)

Erika Kokay (DF)

Gabriel Guimarães (MG)

José Guimarães (CE)

Luiz Couto (PB)

Nilto Tatto (SP)

Reginaldo Lopes (MG)

Rubens Otoni (GO)

Zeca Dirceu (PR)

COMISSÃO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA, COMUNICAÇÃO E INFORMÁTICA
Titulares Suplentes
Celso Pansera (RJ)

Miguel Correa (MG)

Sibá Machado (AC)

Beto Faro (PA)

Caetano (BA)

Josias Gomes (BA)

Margarida Salomão (MG)

COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR
Titulares Suplentes
COMISSÃO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, INDÚSTRIA E COMÉRCIO
Titulares Suplentes
Helder Salomão (ES)

Rubens Otoni (GO)

Vander Loubet (MS)

 Miguel Correa (MG)
COMISSÃO DE DESENVOLVIMENTO URBANO
Titulares Suplentes
Caetano (BA)

João Daniel (SE) – 1º vice

Margarida Salomão – Presidenta

Afonso Florence (BA)

Ana Perugini (SP)

Angelim (AC)

COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS E MINORIAS
Titulares Suplentes
Érika Kokay (DF)

Luiz Couto (PB) Presidente

Luizianne Lins (CE)

Marcon (RS) – 1º vice

Maria do Rosário (RS)

Padre João (MG)

Paulão (AL)

João Daniel (SE)

Margarida Salomão (MG)

Nilto Tatto (SP)

Patrus Ananias (MG)

Zé Geraldo (PA)

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO
Titulares Suplentes
Ana Perugini (SP)

Angelim (AC)

Léo de Brito (AC)

Pedro Uczai (SC)

Reginaldo Lopes (MG)

Rejane Dias (PI)

Waldenor Pereira (BA)

Zeca Dirceu (PR)

Celso Pansera (RJ)

Hélder Salomão (ES)

Margarida Salomão (MG)

Maria do Rosário (RS)

Saguás Moraes (MT)

COMISSÃO DE CULTURA – CUMULATIVA
Titulares Suplentes
Celso Pansera (RJ)

Rubens Otoni (GO)

Waldenor Pereira (BA)

Érika Kokay (DF)

Léo de Brito (AC)

Margarida Salomão (MG)

Maria do Rosário (RS)

COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO FINANCEIRA E CONTROLE
Titulares Suplentes
Afonso Florence (BA) Jorge Solla (BA)

Léo de Brito (AC)

Padre João (MG)

COMISSÃO DE FINANÇAS E TRIBUTAÇÃO
Titulares Suplentes
Enio Verri (PR)

José Guimarães (CE)

Vicente Cândido (SP)

Afonso Florence (BA)

Assis Carvalho (PI)

Helder Salomão (ES)

José Mentor (SP)

Paulo Teixeira (SP)

Pepe Vargas (RS)

COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL
Titulares Suplentes
Leonardo Monteiro (MG)

Nilto Tatto (SP)

Enio Verri (PR)

Valmir Assunção (BA)

COMISSÃO DE MINAS E ENERGIA
Titulares Suplentes
Gabriel Guimarães (MG)

Zé Geraldo (PA)

Carlos Zarattini (SP)

Padre João (MG)

Pedro Uczai (SC)

Vander Loubet (MS)

COMISSÃO DE RELAÇÕES EXTERIORES E DEFESA NACIONAL
Titulares Suplentes
Arlindo Chinaglia (SP)

Carlos Zarattini (SP)

Henrique Fontana (RS)

Luiz Sérgio (RJ)

Benedita da Silva (RJ)

Nelson Pelegrino (BA)

Zé Carlos (MA)

COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA E COMBATE AO CRIME ORGANIZADO – CUMULATIVA
Titulares Suplentes
Luiz Sérgio (RJ)

Reginaldo Lopes (MG)

Rubens Otoni (GO)

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA – CUMULATIVA
Titulares Suplentes
Leonardo Monteiro (MG)

Patrus Ananias (MG)

Angelim (AC)

Érika Kokay (DF)

COMISSÃO DE SEGURIDADE SOCIAL E FAMÍLIA
Titulares Suplentes
Assis Carvalho (PI)

Benedita da Silva (RJ)

Jorge Solla (BA)

Padre João (MG)

Pepe Vargas (RS)

Saguás Moraes (MT)

Ana Perugini (SP)

Arlindo Chinaglia (SP)

Érika Kokay (DF)

Henrique Fontana (RS)

COMISSÃO DO TRABALHO, DE ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇO PÚBLICO
Titulares Suplentes
Bohn Gass (RS)

Érika Kokay (DF)

Vicentinho (SP)

Leonardo Monteiro (MG)

Nelson Pellegrino (BA)

Valmir Prascidelli (SP)

COMISSÃO DE TURISMO
Titulares Suplentes
João Airton Cirilo (CE)
COMISSÃO DE VIAÇÃO E TRANSPORTES
Titulares Suplentes
 José Airton (CE)
COMISSÃO DE ESPORTE
Titulares Suplentes
Andrés Sanchez (SP)

Vicente Cândido (SP)

José Airton Cirilo (CE)

Léo de Brito (AC)

COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DAS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA
Titulares Suplentes
 Rejane Dias (PI) Érika Kokay (DF)

Luiz Couto (PB)

Rubens Otoni (GO)

COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DAS MULHERES
Titulares Suplentes
Ana Perugini (SP) – Presidenta

Luizianne Lins (CE)

Vicentinho (SP)

Érika Kokay (DF)
COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DOS IDOSOS
Titulares Suplentes
Angelim (AC)

Reginaldo Lopes (MG)

 Luiz Couto (PB)

 

Carregar mais notícias
Comments are closed.

Vejam também

Aparecida recebe romeiros por Lula Livre e pela paz

Anualmente, a Basílica de Nossa Senhora da Aparecida recebe milhões de romeiros que vão at…