Home Comissões Comissões – 2017

Comissões – 2017

8 min read
0

 

COMISSÃO DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, ABASTECIMENTO E DESENVOLVIMENTO RURAL
Titulares Suplentes
  • Beto Faro (PA)
  • João Daniel (SE)
  • Marcon (RS)
  • Valmir Assunção (BA)
  • Zeca do PT (MS)
  • Bohn Gass (RS)
  • Pepe Vargas (RS)
  • Zé Carlos (MA) 
COMISSÃO DA INTEGRAÇÃO NACIONAL E DESENVOLVIMENTO REGIONAL E AMAZÔNIA – CUMULATIVA
Titulares Suplentes
  • Angelim (AC)
  • João Daniel (SE)
  • Zé Geraldo (PA)
Léo de Brito (AC)

Zeca do PT (MS)

COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E CIDADANIA
Titulares Suplentes
  • José Mentor (SP)
  • Luiz Couto (PB)
  • Marco Maia (RS)
  • Maria do Rosário (RS)
  • Patrus Ananias (MG)
  • Paulo Teixeira (SP)
  • Valmir Prascidelli (SP)
  • Wadih Damous (RJ)
  • Erika Kokay (DF)
  • Gabriel Guimarães (MG)
  • João Daniel (SE)
  • Nelson Pellegrino (BA)
  • Reginaldo Lopes (MG)
  • Rubens Otoni (GO)
  • Vicentinho (SP)
COMISSÃO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA, COMUNICAÇÃO E INFORMÁTICA
Titulares Suplentes
Margarida Salomão (MG)
  • Adelmo Leão (MG)
  • Beto Faro (PA)
  • Caetano (BA)
  • Robinson Almeida (BA)
COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR
Titulares Suplentes
 Paulo Pimenta (RS)
COMISSÃO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, INDÚSTRIA E COMÉRCIO
Titulares Suplentes
Helder Salomão (ES)  Enio Verri (PR)
COMISSÃO DE DESENVOLVIMENTO URBANO
Titulares Suplentes
Caetano (BA) – 1º Vice

Givaldo Vieira (ES) – Presidente

Afonso Florence (BA)

Ana Perugini (SP)

Angelim (AC)

Waldenor Pereira (BA)

COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS E MINORIAS
Titulares Suplentes
  • Érika Kokay (DF)-1ª Vice-Presidenta
  • Luizianne Lins (CE)
  • Maria do Rosário (RS)
  • Padre João (MG)
  • Paulão (AL) – Presidente
  • Paulo Pimenta (RS)
  • Adelmo Leão (MG)
  • João Daniel (SE)
  • Luiz Couto (PB)
  • Nilto Tatto (SP)
  • Patrus Ananias (MG)
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO
Titulares Suplentes
Angelim (AC)

Léo de Brito (AC)

Pedro Uczai (SC)

Reginaldo Lopes (MG)

Saguás Moraes (MT)

Waldenor Pereira (BA)

Zé Carlos (MA)

Zeca Dirceu (PR)

  • Ana Perugini (SP)
  • Benedita da Silva (RJ)
  • Hélder Salomão (ES)
  • João Daniel (SE)
  • Luizianne Lins (CE)
  • Margarida Salomão (MG)
  • Maria do Rosário (RS)
COMISSÃO DE CULTURA – CUMULATIVA
Titulares Suplentes
  • Chico D’Angelo (RJ)
  • Margarida Salomão (MG)
  • Rubens Otoni (GO)
  • Benedita da Silva (RJ)
  • Érika Kokay (DF)
  • Maria do Rosário (RS)
  • Pedro Uczai (SC)
COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO FINANCEIRA E CONTROLE
Titulares Suplentes
  • Padre João (MG)
  • Paulo Pimenta (RS)
Jorge Solla (BA)

Léo de Brito (AC)

Zeca Dirceu (PR)

 

COMISSÃO DE FINANÇAS E TRIBUTAÇÃO
Titulares Suplentes
 Afonso Florence (BA)

Andres Sanchez (SP)

Enio Verri (PR)

José Guimarães (CE)

Vicente Cândido (SP)

Assis Carvalho (PI)

Helder Salomão (ES)

José Mentor (SP)

Paulo Teixeira (SP)

 

COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL
Titulares Suplentes
Leonardo Monteiro (MG) – 1º Vice

Nilto Tatto (SP) – Presidente 

  • João Daniel (SE)
  • Waldenor Pereira (BA)
COMISSÃO DE MINAS E ENERGIA
Titulares Suplentes
Ana Perugini (SP)

Gabriel Guimarães (MG)

Rubens Otoni (GO)

Vander Loubet (MS)

Zé Geraldo (PA)

Luiz Sérgio (RJ)

 

COMISSÃO DE RELAÇÕES EXTERIORES E DEFESA NACIONAL
Titulares Suplentes
Arlindo Chinaglia (SP)

Henrique Fontana (RS)

Luiz Sérgio (RJ)

Nelson Pellegrino (BA)

Angelim (AC)

Benedita da Silva (RJ)

Caetano (BA)

Vicente Cândido (SP)

COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA E COMBATE AO CRIME ORGANIZADO – CUMULATIVA
Titulares Suplentes
  •  Reginaldo Lopes (MG)
  • Robinson Almeida (BA)
COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA – CUMULATIVA
Titulares Suplentes
  • Benedita da Silva (RJ)
  • Leonardo Monteiro (MG)
Érika Kokay (DF)

Luiz Couto (PB)

Margarida Salomão (MG)

Patrus Ananias (MG)

COMISSÃO DE SEGURIDADE SOCIAL E FAMÍLIA
Titulares Suplentes
Adelmo Leão (MG)

Assis Carvalho (PI)

Benedita da Silva (RJ)

Chico D”Angelo (RJ)

Jorge Solla (BA)

Pepe Vargas (RS)

  • Arlindo Chinaglia (SP)
  • Érika Kokay (DF)
  • Henrique Fontana (RS)
  • José Guimarães (CE)
  • Padre João (MG)
  • Saguás Moraes (MT)
COMISSÃO DO TRABALHO, DE ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇO PÚBLICO
Titulares Suplentes
Bohn Gass (RS)

Érika Kokay (DF)

Leonardo Monteiro (MG) –

Robinson Almeida (BA)

Vicentinho (SP)

  • Marcon (RS)
  • Nelson Pellegrino (BA)
  • Saguás Moraes (MT)
  • Valmir Prascidelli (SP)
COMISSÃO DE TURISMO
Titulares Suplentes
Paulão (AL)
COMISSÃO DE VIAÇÃO E TRANSPORTES
Titulares Suplentes
 José Airton (CE) Leonardo Monteiro (MG)

Nilto Tatto (SP)

COMISSÃO DE ESPORTE
Titulares Suplentes
Andrés Sanchez (SP)

Robinson Almeida (BA)

  • Benedita da Silva (RJ)
  • Léo de Brito (AC)
  • Vicente Cândido (SP)
COMISSÃO DOS DIREITOS DAS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA – CUMULATIVA
Titulares Suplentes
  • Érika Kokay (DF)
COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DAS MULHERES
Titulares Suplentes
Ana Perugini (SP) Benedita da Silva (RJ)

Érika Kokay (DF)

Maria do Rosário (RS)

COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DOS IDOSOS
Titulares Suplentes
Angelim (AC)

Reginaldo Lopes (MG)

 

 

Carregar mais notícias
Carregar mais por Assessoria
Carregar mais em Comissões
Comments are closed.

Vejam também

REFORMA DA PREVIDÊNCIA – NÃO EXISTE DÉFICIT

O deputado Pepe Vargas (PT-RS) explica que a Previdência não é deficitária. O governo fede…